пятница, 24 февраля 2012 г.

Хочу на Гоа


В конце каждой зимы душа рвется к солнышку и теплу. Авитаминоз достигает своего пика и если не начать хотя бы строить планы на счастливую поездку в теплые страны, то до лета есть маза не дожить. Не знаю, как с этим справляются остальные, а я себя чувствую в конце зимы именно так.

Надумала в марте поехать на Гоа. Давно планировала, но никак  не получалось. И вот, наконец, дозрела. Села изучать рынок предложений по Гоа. Был выбор либо лететь нормальным турпакетом, либо отдельно взять билеты, а там уже на месте выбрать гетхауз ( маленький частный отельчик). Помониторив рынок предложений, пришла к выводу, что "ОНИ ВСЕ ОБОРЗЕЛИ". По тегам "горящие туры, горящие путевки, горящие билеты Гоа", выдавались цены на билеты Москва - Даболим ( билет обратно думала взять там) в районе 700-900$.



Мечта побывать на Гоа быстро превращалась в пепел, учитывая, что нужно еще там оплатить жилье на двоих с дочкой, питание и билеты на обратную дорогу, а женой или дочерью олигарха мне быть не посчастливилось, как и самим олигархом.

Два дня я пыталась нарыть что-то с реальными ценами. Это совершенно бесполезно. Нужно звонить и договариваться. Позвонила в 3 фирмы. Ничего конкретного. Одни сплошные заверения в оперативности и точности и никакой нужной информации. Приглашают подъехать и обсудить. Нет, меня такой подход не устраивает. В идеале вижу примерный ход событий: зашел на сайт, выбрал страну, тур, соразмерился по цене, по электронке послал просьбу о бронировании, затем поехал оформился и оплатил. Ну, можно, внести предоплату, но перечислив электронными деньгами. Ну нет у меня ни желания ни возможности таскаться по турфирмам и с каждыми разговоры разговаривать.

К концу второго дня наткнулась на веселую статью бывалых путешественников об их приключениях на Гоа. автор Цвяточек . Главное, не забыть комменты почитать тоже.
А вот еще полезности для желающих отдыхать свободно ( дикарями) [info]avdavydov проводит обзор гестхаусов в Гоа с картинками, ценами , адресами и телефонами.
 А этот ресурс просто незаменим для любознательных путешественников http://turbina.ru

Через пару дней, потеряв всякую надежду на недорогой и такой желанный отдых в Индии, я вспомнила о знакомом, который с пеной у рта рассказывал о каком-то демпинговом клубе горящих путевок, где все за копейки. Позвонила знакомому, выяснила название и, о счастье, появилась надежда на поездку! Вот адрес этих волшебников: http://cheaptrip.livejournal.com Это ребята на ЖЖ устроили медленную смерть мелким турагентствам.

Как я поняла, они оперативно отслеживают у крупнейших тур операторов ( как бы это не они сами и есть) горящие блоки и выкладывают на сайте. А еще интересные статьи с красивенными фотографиями. Мало-по-малу стали устраивать и индивидуальные туры ручной сборки на любой вкус. А главное - удобная бронь и цены более чем приятные!



Комментариев нет:

Отправить комментарий