четверг, 8 декабря 2011 г.

Девушка, победившая аутизм

Наталья Северская

Люблю выискивать в сети интересных людей и на какое-то время "подсаживаться" на них: читаю их блоги практически от корки до корки. Внутренне знакомлюсь, выуживаю новое и, либо остаюсь постоянным читателем, либо ухожу с блога навсегда в поисках новой "жертвы". Сейчас - период знакомства с девушкой Наташей, которая излечила себя сама от страшной болезни: аутизма. Известно, что это заболевание практически неизлечимо и мало изучено.  Самым опасным проявлением аутизма является аутоагрессия, когда больной может причинить себе физический вред.



Выдержки об аутизме из Википедии
Аутизм представляет собой нарушение развития нервной системы.
У лиц с аутизмом наблюдается множество форм повторяющегося или ограниченного поведения, которое по шкале Repetitive Behavior Scale-Revised (RBS-R) подразделяется на следующие категории:
  • Стереотипия — бесцельные движения (взмахи руками, вращение головы, раскачивание туловища).
  • Компульсивное поведение — намеренное соблюдение неких правил, например, расположение объектов определенным образом
  • Потребность в однообразии, сопротивление переменам; пример — сопротивление перемещениям мебели, отказ отвлекаться на чужое вмешательство
  • Ритуальное поведение — выполнение повседневных занятий в одном порядке и в то же время, например, соблюдение неизменной диеты или ритуала облачения в одежду. Эта черта тесно связана с предыдущей потребностью в однообразии, и в ходе одного независимого исследования по валидации опросника RBS-R было предложено объединить эти два фактора.
  • Ограниченное поведение — узкосфокусированное, при котором интерес человека или его активность, например, направлены на единственную телепрограмму или игрушку.
  • Аутоагрессия — активность, приводящая или способная привести к ранениям самого человека, например, укусы самого себя. Исследование 2007 года говорит о том, что около 30 % детей с расстройствами аутистического спектра в течение своей жизни причиняли себе повреждения.
Ни одна из разновидностей повторяющегося поведения не является специфичной для аутизма, однако только при аутизме повторяющееся поведение наблюдается часто и носит выраженный характер.
Наталья смогла подобрать к себе нужный ключик, запустила механизм самоизлечения и делится своими методиками с людьми. Но, стоп! Самое важное. Прежде, чем делать спешные выводы, советую просмотреть все видео обращения Наташи на ее сайте.


С момента рождения я проживаю единство как сознание и воспринимаю невидимый спектр тонкими телами. В 26 лет мое плотное тело присоединилось ко мне и мы стали Единым целым, проживающим Единство, Блаженство и Бездну вечности. Не работаю экстрасенсом или оракулом, а также Википедией.
Занимаюсь разработкой нейронной алхимии, о которой можно прочесть вот здесь www.nataliiaseverska.com
Моя теория состоит в том, что все очень просто. Наша психика как монетка. С одной стороны написано « Целостность» а с другой «Никомуненужность». Целостность есть платформа для проживания единства не только на уровне знания, но и телесно. Единство это способность нервной системы твоего тела быть полностью открытой и расслабленной, что позволяет осознать и проживать себя как атом в бесконечности.

Сайт Натальи Северской www.nataliiaseverska.com
Наташа ВКонтакте vk.com/id10606102

ЖЖ Трансформация тела beyond-enlight.livejournal.com
ЖЖ dairy-2.livejournal.com




Ну, так, для затравочки для тех, кто еще не знает Наташу.