пятница, 27 апреля 2012 г.

Супчик из всяко-разного с щавелем

Суп  из щавеля

Придя с работы открыла холодильник -  не густо: пара кусочков из остатков буженинки и варено-копченой колбаски, банка горошка да несколько пучков щавеля. Вот и все из чего можно что-либо приготовить съедобное.
Итак, с такими ингредиентами рискнула сварганить суп по собственному только что придуманному рецепту. Выкладываю здесь после двойной съеденной порции. Получилось вкусно и сытно.
  1. Ставим кипятиться полтора литра воды
  2. Параллельно с небольшим количеством растительного масла обжариваем нарезанную мелкими кубиками буженину и колбаску, натертую 1 небольшую морковь, 1 луковицу, чуть позже высыпаем около 150 грамм зеленого  горошка и в конце пассеровки добавляем грамм 10 сливочного масла, 1 ст. ложку томатной пасты. Перемешиваем и выключаем
  3. В кипяток бросаем 1 большую картофелину кубиками или 3 маленьких, подсаливаем и даем немного покипеть
  4. Добавляем в кастрюлю пассеровку
  5. Даем повариться минут 5-10
  6. В конце варки кидаем 3 пучка нарезанного щавеля, солим по вкусу, перчим, добавляем совсем немного зелени ( я добавила щепотку сушеного базилика и укропа)
  7. В самый последний момент перед выключением кипящего супа, выливаем взболтанные 2 яйца, перемешиваем, даем покипеть 20 секунд и выключаем.
Я определяю готовность супа по исчезанию пенки с его поверхности. Главное в данном блюде: не переварить картофель и щавель в кашу 

Комментариев нет:

Отправить комментарий