пятница, 30 декабря 2011 г.

Дочка рисует


Дочка-самоучка рисует. ( в ноябре исполнилось 14 лет)Кстати, в художественную школу не приняли. Говорят: убогие компьютерные аниме - не искусство.
Шли бы вы...  Особливо госпожа директор ДХШ № 5 города Москвы.  Продолжайте клепать инкубатор.





среда, 28 декабря 2011 г.

Рождественская сказка про Медведя


Что-то в последнее время тянет на мелкое хулиганство.  Не хочется  заумничать и занудствовать, а хочется рассказывать сказки. Сама я сказочник еще тот, но вот один загадочный товарищ, зафренденный на ЖЖ, отличный сказочник. И посему не могу не перепостить его Рождественскую сказку:

  Сюрприз от Медведя. Указ под новый год.

Рождественская Сказка...
Уважаемые россияне. Уважаемая страна.
Обращаясь к вам в эту прекрасную ночь,  хочу пожелать вам счастья в Новом Году и всего самого наилучшего всем нам. Страна прожила трудный год. Были ошибки, были достижения. История расставит всё по местам. Но мы не теряем нашего стремления идти вперёд и развиваться. Я долго думал о путях решения насущных проблем и принял  решение -  отправить правительство Российской Федерации в отставку, в полном составе, подписал соответствующий Указ  и поручаю господину  ( вписать самим ) исполнение обязанностей председателя правительства Российской Федерации до назначения нового председателя правительства.
Учитывая массовые нарушения допущеные в результате выборов в Государственную Думу РФ 4 декабря 2011 года, объявляю выборы не легитимными, а Думу распущеной. Назначаю новые выборы в Государственную Думу на 4 марта 2012 года.
С Новым годом !


Сказка инспирирована вопросами френдов - а возможно ли такое?
Да запросто. Просто все думают, что наш Медведь - это такая айфоно-эпсовая коала. На самом деле - это это мощный нано-хардрок медведище в костюме плюшевого мишки.
Он ещё может всех в теремке, в темноте и без вазелина....:)))

ПРЕВЕД страна. Не забыла?
Превед, медведы!


суббота, 24 декабря 2011 г.

Понтанемся по-ванильски?


  Дочка подогнала. Полезно. Теперь знаю  кто такие ванильки. Немного окунулась в тинэйджерскую субкультуру.
Радует. Наши дети другие. Помню свои 14 лет  и сравниваю с сегодняшним поколением 90-х.  Я и большинство моих сверстников росли в других условиях: задавленные системой, тоталитарными замашками родителей, напичканные запретами по самые уши и от этого становясь озлобленными маленькими животными. Может быть среди подростков и сейчас такие встречаются, но смею надеяться, что намного реже.



⎛⎝ блевани ванилью нэжно ⎠⎞
А какого порядка ваши понты ?
Понты первого порядка: 
купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
Понты второго порядка:
купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
Понты третьего порядка:
ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
Понты четвертого порядка:
продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
Понты высшего порядка:
вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

пятница, 23 декабря 2011 г.

Мобильный раскладной мрак

Передвижной православный храм в честь Михаила Архангела, построенный на базе автомобиля КамАЗ-43118

Странное нечто соорудила богатая на выдумки РПЦ. Интересно послушать самих представителей данной структуры, хотя и репортаж Дениса Яцутко красочно обрисовал церковную инновацию забыв, на мой взгляд, порассуждать на тему смысла сего изобретения. Кому как не святым отцам не знать, что церковь, в первую очередь, - место силы. Это намоленное годами энергетически мощное пространство, которое вот так, с бухты-барахты, не создать. Тогда зачем эта бронированная каракатица вообще нужна? Если батюшек перевозить только как психологическую помощь ну и церковным инвентарем приторговывать. Смотрится  конечно комично, но для мест, где годами кроме параши ничего не нюхают, волшебный запах церковных свечей и успокаивающий голос батюшки - просто необходимость.
Забавно конечно, смотрится, но я даже боюсь представить, по каким буеракам этот динозавр будет доставлять отчаянных батюшек в места ой как отдаленные! 
Взято с сайта: http://hrenovina.net/9669#comments

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Интересно, это заразно?

В первые секунды просыпания в уши ударил сильный уличный ветер и высветилось слово "Тунгуска". Причем так четко... А я думала, что  здорова. Наверное, это заразно и я тоже подхватила этот вирус.

четверг, 15 декабря 2011 г.

Золотая лихорадка

юбилейные монеты

Одолела меня золотая лихорадка. Вдруг потянуло на нумизматику: благо есть  скромное поле для деятельности - простенькая коллекция  советских юбилейных и памятных монеток 1965-1991 г.г. из медно-никелевого сплава , доставшаяся по наследству. И чтобы эта коллекция не лежала мертвым грузом на полке, я решила в ней разобраться и вывалила груду блестящего металла на свой рабочий стол. Красивое, искрящееся в свете настольной лампы, зрелище, но, к сожалению, пока не представляющее никакой особой ценности.

 Уже третий день пытаюсь проникнуть в секреты матерых нумизматов и прихожу к выводу, что работа их заслуживает всяческих похвал. Кропотливое, час за часом, сидение с лупой в руках, штудирование каталогов, тематических форумов, поиск исторических справок, очистка монеток, сортировка, укладка - все это занимает огромное количество личного времени. Прояснив для себя некоторые моменты о юбилейных монетках, переключилась на современные. И все. Потерялась и никак не найдусь. Когда в очередной раз всплыву в своем бложике - неизвестно, уж очень меня  "засосала опасная трясина". Оказывается индивидуальный подход нужен к каждой отдельной денежке.

Я, например, до этого времени не представляла, что кого-то  могут интересовать современные деньги в качестве объекта для задушевного коллекционирования. Конечно, накапливать деньги лучше всего в швейцарском банке, но если такая возможность пока перекрыта, можно начать с малого, с литровой чистой баночки.
 Существуют коллекционеры, собирающие погодовки, начиная с 1991 года, включая в образцы все существующие варианты исполнения монетки. Кто бы мог подумать, что среди наших обиходных денег могут встретиться настоящие редкости, превышающие свою номинальную стоимость  в десятки раз! Но такие монетки есть шанс встретить, только "перелопатив" не одну тысячу монет. Дело это долгое, кропотливое и в памяти нужно держать огромное количество полезной информации, чтобы заметить такую похожую на остальные, редкую деньгу. Поиграюсь пару дней да и успокоюсь. Очень трудоемкое занятие, требующее не только алчности искателя, но и немалых знаний и увлеченности предметом.
Варианты штамповки монетного двора на 10 руб. 2009 года. Стянуто с форума  


понедельник, 12 декабря 2011 г.

К чему снится спасение собаки?

Фото Павла Харитонова

Фигня какая-то под утро приснилась. Я вот ни разу не собачница, а самозабвенная кошатница. От котишек прихожу в полный экстаз. А тут снится такой несчастный дворовый собак, лежащий в грязной луже и, судя по всем признакам -  загибающийся. Из сна запомнила чувство острой жалости, мокрую, грязную свалявшуюся шерсть, неприятный для меня псовый запах. Помню, что зачем-то взгромоздила огромную тушу к себе на руки, села в подъехавший автобус... А там злая кондукторша билет требует и "косит лиловым глазом" на зачуханного пса у меня на руках. И все. Будильник. Серое утро. Кофе и т.д. Кто б подсказал про сон? Сонники читаю уже как анекдоты. Они как-то мало вменяемы почти все.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дополнение от 28 декабря 2011 года.
Теперь поняла значение сна. Это было предупреждение. 19 декабря у мамы ночью был сильный приступ, а 22 декабря я настояла на госпитализации. Ей сделали операцию. Она была очень плоха + отчим инвалид остался дома один. Я связываю свои больничные хлопоты с этим сном. А что, очень похоже на предупреждение.

Flying board

Наверное зашибенская штука! Хочу попробовать! Страсть человека к полетам неистребима! Наверное - генетическая память срабатывает. хе-хе

Дендритно-фрактальная сказка


снежинка с сайта http://www.metaphor.ru
Люблю зиму. Иногда даже больше, чем лето. Что-то есть в ней такое, что заставляет замереть от восторга, поднять глаза к небу и до боли в шее  всматриваться в вечность, покоящуюся  над нашей головой. Как давно вы не смотрели на небо? Самое время. Не откладывайте. Всего  5 минут созерцания чистого неба на весь день прочистит мозги. Гарантирую!
А еще зима - прекрасный математик, напоминающий нам, что далеко не все так просто в этом мире. Учите физику с математикой! Я в свое время не уделила этим важным предметам должного внимания,о чем сейчас жалею. Потрясающая, волшебная и математически точная  страна фракталов - зима.  Скорей бы уже полюбоваться на гениальные снежинки.
Поймать их на перчатку и долго разглядывать. Давно так не делали? Обязательно отловите и рассмотрите. А морозные узоры на стекле? Это же шедевр! И этим природным красотам есть название: дендриты. Чем же нас так завораживают четкие, пропорциональные и повторяющиеся элементы этих узоров? Меня, например, всегда удивляла эта природная повторяющаяся система.  Кто придумал эти фрактальные правильности?
морозное сердце с блога http://www.liveinternet.ru/users/afalina41/post142929425/

Вот что пишет о фракталах  Илья "Voyager"
Фракталы - потрясающе интересная и парадоксальная вещь. Во-первых, как в одной малю-ю-ю-юсенькой формуле могло уместиться бесконечное количество информации? Во-вторых, почему это ТАК КРАСИВО? И в-третьих, откуда эта самая формула знает, как выглядят морские коньки или разряд молнии? А самоподобие - штука тоже очень часто встречающаяся в природе. Например: упрощенная структура атома - ядро, а вокруг него крутящиеся электроны - очень сильно напоминает устройство солнечной системы, только вместо ядра - Солнце, а вместо атомов - планеты. И примеров такого рода очень много, недаром существует поэтический образ капли, в которой отражается весь мир. Крайне странные совпадения, ведь фракталы далеки от какого-либо моделирования реальности, это чистая, абсолютно абстрактная математика!

пятница, 9 декабря 2011 г.

Пусть все знают!

Пусть знают все, что дядя Tosser, с которым мы в дружбе уже лет 20, самый лучший друг и самый классный сисадмин в нашей галактике! ( про соседние галактики пока не в курсе. Может там и найдется кто покруче) Если бы не его своевременная постоянная помощь - не видать мне ээээ... Много чего. Сашка, я тебя люблю. ( Анюта и Аля, не напрягаццо!) хе-хе))

Вдруг...

Мужчинам. Мандала силы, мощи, процветания.
От меня.
второй вариант - с рамочкой :-)




четверг, 8 декабря 2011 г.

Дети Нового Сознания




Девушка, победившая аутизм

Наталья Северская

Люблю выискивать в сети интересных людей и на какое-то время "подсаживаться" на них: читаю их блоги практически от корки до корки. Внутренне знакомлюсь, выуживаю новое и, либо остаюсь постоянным читателем, либо ухожу с блога навсегда в поисках новой "жертвы". Сейчас - период знакомства с девушкой Наташей, которая излечила себя сама от страшной болезни: аутизма. Известно, что это заболевание практически неизлечимо и мало изучено.  Самым опасным проявлением аутизма является аутоагрессия, когда больной может причинить себе физический вред.

вторник, 6 декабря 2011 г.

А давайте творить благодарность!

Вкуснющая форелька!

Здорово "замкнуло" на благодарности. Сегодня это чувство прямо-таки атаковало мое сознание в течение всего дня. То благодарили меня, то была благодарна  - я. И так оно меня накрыло, что вдруг пришла на ум какая-то прочувствованно-живая мысль: ведь если бы каждый раз! Каждый-каждый, когда ты себя ловишь на чувстве благодарности к кому-то или к  чему-то, сообщать об этом тому, в сторону кого направлена эта благодарность, то может быть постепенно, не сразу, что-то бы и стало меняться в лучшую сторону.
Не, ну про благодарность-то я и раньше знала, но сегодня я ее действительно прочувствовала и ощутила ее позитивную мощь.

Вот купила я на днях рыбку красную малосольную. Дорогая, зараза. Могла б  ведь и сама такую засолить, но увы, то некогда, то влом. Купила и думаю, что "вот опять купила не пойми что, отдала деньги и опять ведь стухнет эта непотребка в холодильнике, ибо сделана так, что есть нельзя." Раскупорила, нарезала с вареной картошечкой на тарелочку уложила, отправила первый кусок в рот и обомлела. Рыба - супер! Ну супер же! И я вдруг наполнилась благодарностью к незнакомым людям, работающим для людей. Многие выпускают такую рыбку, но только у этих производителей рыба получилась такой нежной, сочной, такой действительно слабосоленой. Ну очень вкусно. Писать я им, конечно, благодарственные письма не буду, но фото упаковки выложу и посоветую всем такую рыбку покупать. Вот еще одни ребята из Питера, которые делают что-то для людей.  Зовутся они ОАО "Рыбообрабатывающий комбинат №1" г. Санкт-Петербург. Вообще, Питер работать хорошо -  умеет. Спасибо, ребята, за рыбку!




Полковнику никто не пишет...(с)

Ну, раз со мной никто беседовать не желает, то запощу-ка стянутый у Путника классный мини-фильм. Тем более, что он прям про меня! ( Я - та дэушка, что фоткает на документы ) Не конкретно именно та, что в клипе снималась, а другая, но тоже с треногой, фотиком и  зонтиком-отражателем.  А короткометражка "Подтверждение" - чудесный. Спасибо, Володе Титову-Путнику.

Победитель Международного Кинофестиваля
в Кливленде в 2007 г.
в номинации "Лучший короткометражный фильм живого действия".

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Блинчики - вкусняшки на ряженке

Очень все быстро делается. Главный секрет тонких и пупырчатых блинчиков на блинной муке ( люблю ее использовать, ибо ленива) - разогретая чугунная сковорода. Греть на малом огне 10-12 минут, не меньше. Остальное все как всегда, только разводить водой и ряженкой. Примерно 50 :50. можно добавить корицы. Будет пикантно.
Люблю печь сразу пресные и сладкие блины. Сначала выпекаем пресные, а потом добавляем в тесто сахар и печем сладкие. В пресные можно закатать икорку, рыбку, сырок и т.д.
Рваненькие вышли, но зато вкусные. :-)

SEO-рерайт по-медицински

В наш меркантильный век когда каждый индивидуум в силу своих концепций игнорирует тенденции парадоксальных эмоций переходящих в эрудицию...
Главный цимус в, выделенном жёлтым, тексте



...


Галактический резонатор Гревцева

Физик Гревцев С.Н.

Сергей Николаевич в своем галактическом резонаторе
С огромным удовольствием съездила сегодня в гости к Гревцеву Сергею Николаевичу, создателю зеркального галактического резонатора. Первая встреча состоялась год назад. Я приезжала к нему с целью помочь себе с первым внетелесным опытом. Ведь Сергей Николаевич построил эту зеркальную комнату в том числе и  для таких вот горе-астролетчиков, как я.
Войдя в первый раз в маленькую комнатку, всю состоящую из углов и зеркал, я немного струхнула. Странное было ощущение размноженной себя. Перед тем, как меня туда "запустить", Сергей Николаевич провел со мной небольшой ликбез и объяснил как нужно себя вести в этой комнате, о чем нужно думать, о чем не нужно. То есть перед посещением резонатора надобно обязательно подготовиться. Как я поняла, галактический резонатор - это не что иное, как усилитель психоэмоционального состояния человека.  А тот факт, что человек - сам творец своего счастья, надеюсь, уже не для кого не секрет.
Таким образом, данная установка позволяет усилить во много раз  все, с чем мы в нее вошли. И очень важно серьезно настроиться на работу с ней и с собой.

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Умер Максим Калинин

Максим Калинин умер в 43 года...

Максим сыграл Королькова в фильме "Приключения Электроника"
Умер Максим Калинин. И только упоминание в некрологе  любимого с детства фильма "Приключения Электроника" помогло мне сопоставить это незнакомое имя с персонажем Корольковым. И вдруг еще одна частичка счастливого детства оторвалась и улетела в параллельные миры, утащив еще одно воспоминание.  Наверное он был прекрасным человеком. Это подтверждает  тепло изложения, исходящее от некролога.
Максим покинул этот мир, чтобы идти дальше. Прощай, Максим и счастливой дороги!

суббота, 3 декабря 2011 г.

Инструкция по использованию экстрасенсов

Виктор Николаевич Фефелов, уфолог, психолог, литератор
Выудила сегодня из  просторов рунета любопытную статью об экстрасенсах, написанную  генеральным директором Томского Регионального Научного Центра Биолокации и Экологии "Биолон", 
Фефеловым Виктором Николаевичем. Была неприятно удивлена комментариями.
Ваше дело, верить-не верить или знать или не хотеть знать. Но то количество убогих нападков в комментариях к статье на томском портале новостей в сторону грамотнейшего и милейшего человека, вогнало меня в некий интеллектуальный ступор. Ну хорошо. Не верим, не знаем и знать и верить не хотим, а хотим безбожно троллить и очернять, а потом жаловаться, что жизнь говно и виноваты в этом шаманы. Наше дело, как распоряжаться получаемой информацией и как ее обрабатывать. Тут главное - тщательней себя убаюкать и продолжать заниматься любимым хобби: 3Б - бабло, бухло и бабы.
( ух, как я зла)

Инструкция по использованию экстрасенсов
Недавно меня пригласили на съемки программы «Битва экстрасенсов» в томском варианте. Конечно, как эксперта, а не экстрасенса. Потому что я по натуре журналист-исследователь и последнюю четверть века изучаю повадки этих самых сенсов, а также другие аномальные явления. Знакомые мне уже не раз твердили: «Ты, этих экстрасенсов, знаешь-перезнаешь, а мы — «чайники». Издай какую-нибудь инструкцию, чтобы мы знали, кто из них настоящий, а кто лже…»

Для начала разъясню, кто такие экстрасенсы. А также целители, хилеры, ведуны и ведуньи, биоэнерготерапевты. Знайте, если кого-то назвали иностранным словом — жди подвоха. Когда четыре века назад в нашем таежном краю среди местных манси и хантов стали проповедовать христианство, им так объясняли, кто такой батюшка: «Это могущественный Белый шаман. Он служит самому сильному Святому духу. Если не будете его слушаться — кирдык-хана вам и вашим оленям».