среда, 30 ноября 2011 г.

Сон о бизнес-леди


Вот интересно устроен наш организм и в том числе мозг, генерирующий совершенно, порой, невообразимые темы сновидений. Интересуясь снами, практикуя осознанные сновидения, занимаясь услугами для населения и избрав для себя профессиональный путь работы на себя, вдруг сталкиваюсь во сне с собой как с бизнес-леди, топ-менеджером крупной консалтинговой компании. И это я, ведущая довольно замкнутый образ жизни и не стремящаяся к публичности и корпоративности. Откуда тематика?

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Белковые о кремниевых


С недавних пор, осмыслив, наконец, тот факт, что все вокруг живое, мой интерес сильно возрос к кремниевой форме жизни, как биохимики окрестили камни и кристаллы.
Мне вдруг стало стыдно. Наша страна изобилует прекраснейшими и редчайшими породами строительного, ювелирного, поделочного камня, а я так мало  об этом  знаю.
Прежде чем  поверить в наш взаимный с камнями энергообмен, как я поверила в него с растительной формой жизни,  я решила поизучать тему, а заодно и прикупить первый, осознанно подобранный камень, чтобы all inclusive по всем качествам. Чтобы и красиво, и полезно и, для начала, недорого.
Для меня, как для совершенного новичка, интересно все. Начиная от глоссарного перечня, химической формулы, строения кристаллической решетки и до возможного магического воздействия камня на человека и обратно.

Хочу сразу прояснить мое отношение к слову и понятию "магия". Магия - все, о чем человечество догадывается, но старается не заостряться, о чем слагает были и небылицы, что поражает каждого в их снах, что заставляет сворачивать при виде черной кошки, перебежавшей дорогу, с чем обязательно сталкивался каждый человек в своей жизни и что еще не доказано официальной наукой, но оно существует и все об этом знают, но, привыкнув к официальной отмашке "даем добро на существование", помалкивают до лучших времен.
Друза Аметиста
Так вот, ковыряя интернет на тему камней, отыскала интереснейшие места, где со знанием и с любовью освещается эта тема. Каталог минералов имеет широкий перечень всевозможных камней.  Блог Галины выгодно отличается профессионализмом и красотой подачи материала от многих аналогов о минералогии. Зайдя на него -  застряла на несколько часов.

суббота, 26 ноября 2011 г.

Редкие перлы от Камеди клаб

Не люблю Камеди и не смотрю. У меня от них изжога.  Этот перл сильно отличается от их массового засера народного мозга.  Смешно и почти не пошло.

Фильм "Питер Иббетсон" 1935 год! - со знанием дела о совместных сновидениях

Посмотрела прекрасный, полный романтической поэтики того времени, американский фильм о совместных осознанных сновидениях ( СОС ) "Питер Иббетсон" , режиссера Генри Хэтэуэйя. Фильм снят со знанием дела и заслуживает внимания тот факт, что современные сновидцы вряд ли продвинулись дальше в понимании выше описанной темы. 
Для большинства зрителей, судя по классификации фильма как фантастического, картина является мало значимой, устаревшей, а местами и пафосной.
Но люди, это реальное кино о реальных возможностях человека! Конечно, в фильме освещается высокий уровень осознанного совместного сна, которого достичь сложно, но тем не менее, уверена, что возможно, а в случаях инвалидности физического тела практика выходов из тела могла бы помочь многим обездвиженным людям. Михаил Радуга например, как раз занимается бесплатным обучением этому инвалидов.

Посмотреть фильм Питер Иббетсон / Peter Ibbetson онлайн можно ЗДЕСЬ

четверг, 24 ноября 2011 г.

И никаких грибочков!


 Ох, уж мне эти теоретики и их трусливые теории...

Ура! Наконец свершилось то, что я пыталась наработать очень много месяцев. Оно бы получилось раньше, если бы не обязаловка трудовых будней.
Что-то сегодня меня задержало и уговорило не ходить на работу ( лень, наверное ).
Решила  прилечь днем на часок.  Легла в 13:52. Намерением вызвала легкие привычные вибрации в теле, минут 5-10 позанималась дыхательной практикой, создавая вокруг себя "золотое яйцо" вдохом через темечко ( Сахасрару ), накоплением воздуха в сердечной чакре и выдохом через нее.

Когда все тело согрелось и как бы расширило свои границы, тонко вибрируя, я, начала тренировать тонкое тело расширением-сжатием, вытягиванием разных частей и т.д. Потренировала полтора часа, то принудительно  засыпая, то при просыпании, пытаясь отделиться.

среда, 23 ноября 2011 г.

Мой дебют в написании статей

Я к вам пишу - чего же боле?
     Испытывая постоянный зуд творчества и отсутствие средств на "безоблачное детство", а также приступ желания покорения новых вершин, решила попытать счастья самореализации, на биржах статей. Зарегистрировалась на textsale, advego и etxt и ринулась в бой. В первую очередь выбор пал на textsale.ru . Быстро выяснилось, что все заказы на статьи там платные. Нужно заплатить 10$ за месяц пользования базой. 
    Ситуация такая. Тот, кто заходит на биржу является либо заказчиком, либо соискателем. Причем процент соотношения одного к другому, грубо говоря, 1:10. Допустим, я соискатель и на счету у меня есть какие-то деньги. И я, не разобравшись толком, но облизываясь на зазывные  названия тем закрытых заказов, отдаю 10$ в надежде срочно обогатиться на продаже своих нетленок. Плачу и упираюсь в полный игнор со стороны работодателей. У меня нет рейтинга, нет известности, нет отзывов, нет портфолио, нет никаких наработок, статей на продажу, а есть только желание писать и зарабатывать. 

вторник, 22 ноября 2011 г.

О братьях наших меньших

Волнистик Арчибальд
 У меня есть попугайчик. Зовут Арчибальд, а коротко - Арчик. В диалог со мной не вступает, его как-то больше зеркальце греет, подвешенное к прутьям клетки. Честно говоря, Арчик меня немного утомил. Когда надо поболтать -  молчит, когда не надо - не заткнешь. Однажды его чириканье помогло мне осознать себя во сне. Такой помощник в осознании хорош во время дневного сна, а ночью работают уже иные механизмы для осознания в картине сна.


Добрий ранок, Украина!


+ + +

Как-то было дело и в одной сильно кошерной еврейской семье сынуле на бар-мицву решили подарить птицу-попугайку. Мама подошла со всей ответственностью и целый день выбирала на рынке нужную птицу. Наконец подобрала. Продавец расхваливал как! И красавец, и чистюля, и разговаривает, и характер хороший! Продал за сущие копейки!
Когда клетку с птицей принесли домой и убрали с нее покрывало, изнутри донеслось:
_ Трррахаться хочу! Хочу траа-ахаться-тр ахаться!

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Гулять по воде...

Гулять по воде...

Сегодня приснился очередной неосознанный снобред, но я в нем очень оригинально ходила по воде. Содержание сна было достаточно бредово, но сам процесс настройки намерения, духовный посыл на совершение этого действия, очень яркие визуальные и кинетические ощущения при этом - просто потрясли! Это было так реально, так прекрасно! Под водой плавали какие-то подростки и все норовили схватить меня за ноги, а я,  смеясь, ловко уворачивалась. Все действие происходило на подмосковной даче, на нашем любимом озере Срамное. Лето, пляж, все купаются, греются на солнышке, а я гуляю по воде, вспоминаю слова известной песни и чувствую себя Богиней ( ни в коем случае не БАгиней :-) )!
Вот такой позитиффчик прожила прошлой ночью во сне.

    пятница, 18 ноября 2011 г.

    Ну, здравствуй, мой новый друг с идеальной памятью!

    Ну, здравствуй, мой новый  друг с идеальной памятью!
    Я никогда не вела никаких серьезных  дневников.
         Может быть нечего было сказать.  И как-то не было такой идеи даже. Мне всегда казалось, что дневник - нечто очень личное. А личное хранить опасно, могут утащить, прочесть и узнать обо мне нечто стра-а-ашное.  :-) Вот эти страхи и тормозили. Только недавно появилось истинное желание облечь в слова, записать и поделиться мыслью с другими. Ведь записывая, даешь дополнительный глоток воздуха прожитому и продуманному и, как бы уже осознанно выдыхаешь продукт буквами.

    В какой-то момент возникла острая потребность делиться собой с окружающими. Этот дневник - моя исповедь и мой ежедневник и склерозник.  Здесь поселятся мои воспоминания, нынешние дела и идеи, мечты и планы на будущее. И если моя жизнь, отразившаяся здесь кого-то заинтересует - милости прошу к обсуждению, общению, спорам, похвалам и т.д.